Вебинар "Депонирование (эскроу) исходного кода у нотариуса: когда и зачем нужно делать это в IT бизнесе"

На вебинаре мы поговорим с нотариусом Василием Ралько и Людмилой Харитоновой о том, как выстроить процесс депонирования и какие условия стоит зафиксировать в договоре.

Бизнес 16+

Депонирование кода – передача кода третьей стороне с условием раскрытия при наступлении определенных триггеров (обстоятельств).

Когда бывает нужно:

- вы берете ПО по лицензии. Но боитесь, что компания-лицензиар уйдет с рынка, а вы уже перевели все свои мощности на это ПО;

- вы ведете бизнес с партнерами и тоже есть риски;

- вы создаете совместное предприятие и вы отвечаете за продукт, а партнер за продажи;

- таких ситуаций может быть много.

Конечно, риски можно попробовать минимизировать через меры ответственности, заверения и гарантии. Но! Это не всегда эффективно – пока будут начисляться штрафы, работа компании без обновления и поддержки ПО может  встать.

А вот депонирование кода у нотариуса может быть выходом из ситуации. Практика депонирования кода только начинает формироваться.

На вебинаре мы поговорим с нотариусом Василием Ралько и Людмилой Харитоновой о том, как выстроить процесс и какие условия стоит фиксировать в договоре.

Поделиться:

47 дней назад
12 марта 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов